sovainfo.ru

В Самаре потушили пожар в здании бывшего ГПЗ-9

Пожарные всю ночь продолжали борьбу с огнем в неиспользуемом здании на территории ОАО "Самарский подшипниковый завод". В 8:13 утра субботы, 16 сентября, спасатели объявили о полной ликвидации ЧП.

В Самаре потушили пожар в здании бывшего ГПЗ-9 Фото: СОВА

Работу на пожаре осложнило то, что возгорание началось в подвальном помещении. Спасатели получили планы здания и тщательно их изучили, чтобы избежать риска для жизни при выполнении задания, и работали с помощью пенных атак.

От МЧС России в тушении участвовали 104 человека и 33 единицы техники, также работали спасатели аэромобильной группы и пожарного поезда.

Пожар в Самаре выспыхнул в 10:30 в пятницу, 15 сентября. Дым был виден в нескольких районах города, очевидцы делились в соцсетях пугающими кадрами.

Оказалось, что на улице Калинина, 1 в неэксплуатируемом здании подшипникового завода в подвале загорелось масло. За несколько часов площадь пожара увеличилась в десять раз - до 1 200 квадратных метров.

В 19:10 возгорание удалось локализовать, в 20:37 потушить открытое горение. О полной ликвидации пожара объявили в 8:13 утра субботы, 16 сентября.


поделиться:


Новости партнеров 16+