sovainfo.ru

В Самаре подвели итоги реализации нацпроектов и наметили планы на 2023 год

В Самаре озвучили итоги реализации национальных проектов в 2022 году и планы на 2023-й. Ремонт дорог, благоустройство дворов и общественных пространств обсудили в городской администрации.

В Самаре подвели итоги реализации нацпроектов и наметили планы на 2023 год Фото: администрация Самары

Всего в Самаре реализуется 10 национальных проектов. Один из них – "Безопасные качественные дороги", благодаря которому в 2022 году выполнены работы по комплексному ремонту Волжского проспекта и ремонту 37 участков автомобильных дорог - всего более 57 километров. Также проведено 80 инженерных мероприятий для повышения безопасности.

В планах на 2023 год - отремонтировать 41 участок дорог в областной столице. Среди них улицы Алма-Атинская, Революционная, Авроры, Уральская и другие.

Благодаря реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в 2022 году в Самаре благоустроили скверы в районе дома № 170 по Ташкентской, у Дворца бракосочетания на улице Сергея Лазо и сквер имени Куйбышева. Проведены первые этапы благоустройства в городских парках "Молодежный" и "Воронежские озера".

В 2023 году будет обновлен сквер "Самарец" в Советском районе, продолжат работы в "Молодежном", "Воронежских озерах" и Ерик-парке.

Кроме того, сегодня заканчивается голосование за территории для благоустройства в 2024 году: из 88 пространств выберут 20 для дальнейшего итогового рейтингового голосования.


поделиться:


Новости партнеров 16+