sovainfo.ru

В Самаре отремонтируют крышу дома Тычининой-Кудрявцевой за 1,8 млн рублей

Фонд капитального ремонта Самарской области ищет организацию, которая восстановит крышу объекта культурного наследия. Контракт размещен на сайте госзакупок.

В Самаре отремонтируют крышу дома Тычининой-Кудрявцевой за 1,8 млн рублей Фото: Unsplash.com

Дом Тычининой-Кудрявцевой расположен на улице Молодогвардейской, 95АБ. Его строили в начале прошлого века в стиле кирпичной эклектики. Это была городская мещанская усадьба с жилыми и хозяйственными помещениями.

В период с 18 декабря нынешнего до 30 сентября следующего года подрядчик должен отремонтировать кровлю, вентканалы и электрические стойки.

Начальная цена контракта составляет 1,8 млн рублей. Прием заявок на участие в аукционе продлится до 22 ноября. Затем через пять дней определят победителя.

Ранее мы рассказывали, что в регионе завершается модернизация самарского центра занятости населения, который расположен в здании 1890 года постройки на пересечении улиц Некрасовской, 29, и Фрунзе, 115-117.

Также в конце октября в областном центре продолжается реставрация интерьера Покровского Кафедрального собора на Ленинской, 77. Ему возвращают первоначальный исторический облик.


поделиться:


Новости партнеров 16+