sovainfo.ru

В Самаре бойцу СВО помогли оформить соцподдержку для родственников из Оренбургской области

Военнослужащего Марселя Х. поддержали соцкоординаторы самарского филиала госфонда "Защитники Отечества" и их коллеги из Оренбургской области.

В Самаре бойцу СВО помогли оформить соцподдержку для родственников из Оренбургской области Фото: Ирина Карлова (фотобанк sovainfo.ru)

Мужчину воспитывали дедушка и бабушка из соседнего региона. Сейчас им понадобилась помощь с оформлением соцподдержки и льгот ЖКХ. Были и вопросы по обеспечению жильем.

Об этом в соцсетях рассказала девушка участника СВО Людмила Щ. Сообщение увидели сотрудники самарского филиала госфонда "Защитники Отечества".

- Мы увидели сообщение и сразу же среагировали. Семья не знала про фонд "Защитники Отечества" и не понимала, куда обращаться, - рассказала руководитель самарского филиала фонда Наталья Полянскова.

На личном приеме в филиале молодую пару проконсультировали. Для решения проблем Марселя самарские соцработники связались с коллегами из Оренбургской области. В ведомстве обещали помочь по всем направлениям.

- Марсель оказался скромным парнем. Его прекрасная девушка Людмила заботится о нем. Очень рады за молодую семью, - заявил соцкоординатор Дмитрий. - У каждого филиала работа проактивная, связь во всех городах плотная. Мы и бойцов из города в город помогаем перевезти на госпитализацию, и консультируем по каждому вопросу земляков в других субъектах. Вместе мы поможем всегда, чтим и ценим подвиги каждого защитника.

В ответ Марсель и Людмила поблагодарили специалистов за помощь и теплый прием.

Ранее ветерану СВО в Самарской области помогли открыть собственное дело - кафе здорового питания.


поделиться:


Новости партнеров 16+