sovainfo.ru

В Самаре 28 января состоится лыжный марафон "Сокольи горы"

В 2023 году лыжный марафон "Сокольи горы" состоится уже в девятый раз. Традиционно местом проведения станет территория учебно-спортивного центра "Чайка" в поселке Управленческом. Старт назначен на 28 января.

В Самаре 28 января состоится лыжный марафон "Сокольи горы" Фото: Владимир Маркин

В соревнованиях примут участие спортсмены не только со всего региона, но и любители лыжного спорта из других субъектов РФ. Трасса пройдет по лесным просекам в окрестностях Сокольих гор. В 2023 году лыжный забег будет происходить на пяти дистанциях: 3 км, 11 км, 17 км, 34 км и 50 км. Идти к финишу можно свободным стилем.

Отмечается, что впервые на марафоне планируют использовать новую систему хронометража. Она применяется на крупнейших забегах как в России, так и на международном уровне. Следить за участником гонки возможно в реальном времени, а персональный результат будет выслан на телефон по окончании соревнований.

Мероприятие организовано департаментом физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара при поддержке регионального министерства спорта.

Принять участие в соревнованиях могут спортсмены и любители лыжного спорта, имеющие допуск врача. Для этого нужно пройти регистрацию по ссылке.

А тем временем спортсмены губернии открыли сезон на "Чайке" еще в конце 2022 года. Здесь прошли чемпионат и первенство региона по лыжным гонкам.


поделиться:


Новости партнеров 16+