sovainfo.ru

В России предложили способ оградить выборы от вмешательства иноагентов

Для таких лиц могут ввести период тишины перед голосованием, во время самого процесса и после выборов.

В России предложили способ оградить выборы от вмешательства иноагентов Фото: Андрей Савельев (фотобанк "Волжской коммуны")

С предложением выступил депутат Госдумы Евгений Федоров. По его мнению, следует законодательно ограничить публичную активность иностранных агентов во время избирательных кампаний и выборов.

Он направил соответствующее обращение на имя главы Минцифры Максута Шадаева. Законодатель напомнил, что иноагенты в период выборов пытаются публично манипулировать общественным мнением, навязывают ложную информацию для дискредитации процесса, призывают людей к разным действиям на избирательных участках.

Депутат высказал идею ввести период тишины для людей, получающих средства из иностранных источников. Им следует законодательно запретить следующие действия: публично касаться темы выборов и пытаться оказать воздействие на граждан и ход голосования. Период тишины может начинаться за десять дней до голосования, продолжаться во время самого процесса и в течение десяти дней после окончания выборов. А за нарушение Евгений Федоров предложил предусмотреть меры административной ответственности, сообщает RT.

Ранее американский журналист рассказал о президентских выборах в США в 2020 году.


поделиться:


Новости партнеров 16+