sovainfo.ru

В Поволжье нашли пенсионера, который пропал в лесу восемь дней назад

76-летний житель Нижнего Новгорода ушел за ягодами и пропал. Спустя восемь дней истощенного мужчину нашли волонтеры.

В Поволжье нашли пенсионера, который пропал в лесу восемь дней назад Фото: Екатерина Осташкина (фотобанк "Волжская коммуна")

Пожилой мужчина отправился за ягодами вместе с женой. Пенсионеры заблудились. Женщина спустя двое суток смогла самостоятельно выбраться из леса к населенному пункту и уехать домой. Поняв, что супруг еще не вернулся, она забила тревогу и обратилась за помощью к волонтерам.

Добровольцы приступили к поискам в субботу, 23 сентября. К этому времени пенсионер находился в лесу уже несколько дней, передает ИА "Время-Н".

Волонтеры опросили супругу пенсионера, провели опрос местных жителей вокруг леса и узнали, что четыре дня назад в лесу видели пьяного пожилого мужчину. Волонтеры поняли: это может быть тот дедушка, которого они ищут, ведь дезориентированный человек, который провел несколько дней и ночей в лесу, может быть похож на пьяного.

Они выдвинулись на поиски. И нашли потерянного: он откликнулся на имя и стучал по дереву. Мужчина замерз, часть его одежды потерялась, он долгое время лежал на месте, где его нашли. Волонтерам пришлось нести пострадавшего, сам он идти уже не мог, настолько был обессилен. Но мужчина был очень рад, что его нашли.

В ближайшем населенном пункте дедушку передали медикам. Осмотр показал, что серьезных травм у пенсионера нет, но на ночь его оставили в больнице поправляться.

На днях в региональном МЧС рассказали, как не потеряться в лесу.


поделиться:


Новости партнеров 16+