sovainfo.ru

В Отрадном волонтеры готовят сухпайки для военнослужащих

Впервые участники объединения "Отрадный - фронту" представили свою кулинарную идею в феврале этого года на фестивале "Содействие. PRO" в ДК "Россия".

В Отрадном волонтеры готовят сухпайки для военнослужащих Фото: Ирина Карлова (фотобанк sovainfo.ru)

Тогда местные власти поддержали инициативу и пригласили добровольцев готовить сухпайки для защитников Отечества в Доме общественных организаций (ДОО).

- В ДОО выделили небольшое помещение, но со временем нам стало там тесно, - вспоминает руководитель проекта Нина Ненина. - Тогда обратилась к директору Отрадненского нефтяного техникума, где работаю. Там идею одобрили и предоставили пространство в мастерской, где мы сейчас занимаемся сортировкой и упаковкой. Основную часть наши активисты выполняют дома: режут овощи, готовят их и сушат.

Инициативу одобрил и настоятель храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского. Готовку сухпайков женщины начинают и заканчивают молитвой.

По словам Нениной, сейчас им нужно больше помощниц.

- Мы принимаем любую помощь - как продукцией, так и деньгами, - говорит она. - Рады и информационному продвижению. Важен вклад каждого в общее дело. Если мы не объединимся, нашим бойцам будет непросто в одиночку сломить врага.

В начале апреля отрадненцы собрали очередной гумконвой для бойцов СВО.


поделиться:


Новости партнеров 16+