sovainfo.ru

В Октябрьске проходит спартакиада серебряного возраста

На протяжении 5 лет в рамках национального проекта "Демография" в Октябрьске регулярно проходит традиционная спартакиада среди лиц старшего возраста. На стадионе "Локомотив" собираются спортсмены, популяризирующие здоровый образ жизни, сообщили в администрации муниципалитета. 

В Октябрьске проходит спартакиада серебряного возраста Фото: администрация Октябрьска

Участники спартакиады попробовали свои силы в двух видах спортивной программы - настольный теннис и дартс. Впереди их ждут состязания по шахматам, пулевой стрельбе, мини-гольфу, плаванию, легкой атлетике, соревнования по сдаче норм ГТО и игре бочча.


 - Любое спортивное соревнование помогает проверить себя, испытать силы, ощутить насыщенность жизни. Спартакиада для лиц старшего возраста - именно такое состязание. Год от года оно собирает все больше участников со всего города. Их активность и стремление к высоким результатам достойны всеобщего уважения. Наша важная задача - создавать достойные условия и доступную инфраструктуру, - рассказали организаторы. - Любая из дисциплин спартакиады требует от участников начальной подготовки. Секрет отличной физической формы прост: можно заниматься любым видом физической активности, главное – делать это регулярно.


 Участница спартакиады Нина А. уверена, что спорт может и должен стать привычной частью жизни старшего поколения:

 - Я уже не могу без тренировок, уже сформирована потребность получить нагрузку на мышцы. Когда я выхожу из бассейна, чувствую себя моложе на 15-20 лет, а главное - счастливой. Порой в дождь, в слякоть на тренировку идти не хочется. Но я встаю и иду.


 В Кинеле также прошла эстафета по плаванию среди производственных и трудовых коллективов города в зачет спартакиады "Здоровье-2023".


поделиться:


Новости партнеров 16+