sovainfo.ru

В октябре юные зрители Самары увидят спектакль "Конек-Горбунок"

В октябре в Самарском театре кукол состоится спектакль по знаменитой сказке Петра Ершова "Конек-Горбунок" (6+).

В октябре юные зрители Самары увидят спектакль "Конек-Горбунок" Фото: Министерство культуры Самарской области

Как рассказали в театре, герои спектакля пройдут полный опасностей путь, добудут Жар-птицу, побывают на небе и примут участие в судьбе Чудо-Юдо-Рыбы-Кита.

- А в конце, как и положено, в русской сказке, добро обязательно победит зло и каждый из героев получит награду по заслугам,- отмечают в театре.


А у самых маленьких театралов будет возможность посетить в малом зале театра премьерные показы спектакля по стихотворениям Самуила Маршака "Разноцветная книга" (0+). Маленькие зрители отправятся в путешествие вместе с музыкантом и его куклой Бумбурум.

Напомним, что самарский театр кукол начал свой новый 92-й театральный сезон с премьеры спектакля "Иван царевич и Серый волк".  Действие спектакля происходит в вымышленном мире, имеющем как характерные сказочные черты, так и яркие приметы современности.

Министр культуры Самарской области Ирина Калягина отметила, что обновленное здание превратило театр в современное творческое пространство:

- Теперь в нем можно не только смотреть спектакли, но и посещать выставки, которые размещаются в просторном фойе театра, а также развивать свои креативные способности на занятиях в театральной студии, получать полезные навыки и новые знания на экскурсиях, мастер-классах и творческих встречах.


поделиться:


Новости партнеров 16+