sovainfo.ru

В начале сентября откроет двери новая модельная библиотека в Новокуйбышевске

Модельная библиотека Библиокафе "Здесь ЧИТАЮТ" скоро откроет свои двери книголюбам города. Средства, которые были выделены благодаря национальному проекту "Культура", пошли на техническое переоснащение, пополнение книжного фонда, организацию доступа к электронным библиотечным системам, приобретение предметов интерьера в соответствии с разработанным дизайн-проектом.

В начале сентября откроет двери новая модельная библиотека в Новокуйбышевске Фото: администрация Новокуйбышевска

В рамках нацпроекта закуплено более 1 700 экземпляров современной художественной и отраслевой литературы. Пространство оснащено современной мебелью и интерактивным оборудованием, имеет панорамные окна, привлекательный фасад, сообщает министерство культуры Самарской области.

Библиокафе представляет собой уникальное сочетание элементов библиотеки и кафе. В рамках модернизации для читателей в библиотеке появились новые креативные пространства: "Точка чтения", "Пресс-бистро", "Интернет-кафе".

Член литературного клуба Екатерина Морозова рассказала:

- С нетерпением жду открытия нового места, где можно будет в комфортной обстановке и почитать любимые книги, и поучаствовать в интересных проектах.

Точкой притяжения молодёжи в библиотеке станет "Арт-кафе" - трансформирующееся многофункциональное пространство с мультимедийным оборудованием, многоуровневым подиумом, складной мебелью, которое позволит проводить разнообразные культурно-просветительские мероприятиями. Это лекции, диспуты, выставки, заседания интеллектуальных клубов, с просмотром отрывков из экранизаций произведений русской и зарубежной классики и последующим обсуждением, театрализованные представления, онлайн встречи читателей с писателями, интересными людьми.


поделиться:


Новости партнеров 16+