sovainfo.ru

В Муранском бору прошла "Рождественская лыжня"

Благодаря национальному проекту "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни" в Шигонском районе состоялась "Рождественская лыжня", сообщает администрация муниципалитета.

В Муранском бору прошла "Рождественская лыжня" Фото: администрация Шигонского района

Это спортивное событие проводится на территории Муранского бора, где прокладывается удобная лыжная трасса и готовится фестивальная поляна.

Как отметили в районной администрации, в связи с нагрянувшими морозами, когда стрелка термометра опустилась ниже 20 градусов по Цельсию, соревнующихся и гостей мероприятия было не столь много, как в прежние годы.

Спортивную гонку со словами поздравления и напутствия открыл глава муниципального района Шигонский Сергей Строев:

- Рождественская лыжня 2023 года открыла череду предстоящих спортивных событий района. Несмотря на морозную погоду, мы вновь находимся в замечательном заповедном месте - красивом зимнем Муранском бору. Сегодня здесь собрались самые достойные и выносливые спортсмены, для которых спорт - не просто слова, а смысл жизни.

На стартовую линию вышли 12 мужчин. Лучший результат в гонке был показан молодыми спортсменами из села Кузькина. Но в этот день за стойкость и упорство награду получили все участники соревнований независимо от занятых ими мест.

Соревнования проходят и в других районах Самарской области. В Камышле, например, соревновались юные биатлонисты.


поделиться:


Новости партнеров 16+