sovainfo.ru

В Кинельском районе прошел традиционный Самарский день поля

Десятки производителей сельскохозяйственных товаров из разных регионов страны представили свою продукцию на форуме. В том числе – обширную линейку сельскохозяйственной техники, посевной материал, удобрения, научные разработки в разных областях отрасли.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин поприветствовал участников события и отметил, что на разных площадках и в разных территориях района были демонстрации техники, основных дилеров и региональных производителей сельхозмашиностроения. Проходили такого рода мероприятия на полях научно-исследовательских институтов. Но вот так собраться в одном месте всем за последние несколько лет удалось впервые.

- Такие мероприятия проводят, прежде всего, для аграриев, чтобы они получили информацию о передовых технологиях, новшествах, которые мы имеем в сельхозмашиностроении, средствах защиты растений, семенах. Именно здесь, в полевых условиях, это можно увидеть воочию, - отметил министр.

Абашин отметил, что без применения средств защиты растений, минеральных удобрений, современных высокопроизводительных техник выполнить все актуальные рекомендации практически невозможно.

- Я думаю, что именно здесь сегодня завяжутся новые, партнерские, взаимовыгодные отношения, а те, которые уже сложились – должны укрепиться, - сказал Абашин.

Ректор Самарского государственного аграрного университета Сергей Машков рассказал, что здесь, на месте проведения форума, на 160 гектарах представлено более 200 сортов сельхозрастений со всей России и 90 % из них возделывают на территории Самарской области.

По мнению представителей компаний-участниц Дня поля, мероприятие оказалось информативным и практически полезным.

Деловая программа включила ряд круглых столов с участием экспертов, демонстраций техники в полевых условиях, посещение стационаров. Итоги форума подвели на завершающем совещании.

Также во вторник, 27 июня 2023 года, в Самаре стартовала трехдневная конференция специалистов в области сельского хозяйства "Климат, плодородие почв, агротехнологии".

В Кинельском районе прошел традиционный Самарский день поля Фото: Андрей Савельев


поделиться:


Новости партнеров 16+