sovainfo.ru

В Кинеле стартовала творческая акция "Встречи у фонтана"

Дом культуры городского округа Кинель продолжает реализовывать проект "Встречи у фонтана", который проходит в рамках областного культурно-просветительского проекта "Культурное сердце России", сообщили в администрации муниципалитета. 

В Кинеле стартовала творческая акция "Встречи у фонтана" Фото: администрация Кинеля

Такие адресные мероприятия способствуют реализации задач национального проекта "Культура".

Анжелика Власова, директор ГДК, рассказывает:

- Сквер у фонтана благоустроен несколько лет назад в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды", а перед нами поставлена задача наполнить это пространство интересным содержанием. Так родился проект "Встречи у фонтана". Мы с наступлением весны проводим здесь, на открытом воздухе мероприятия для жителей разного возраста.

- Особенно тщательно мы готовимся к программам для детей и семей, всегда хочется удивить и порадовать наших юных горожан и их родителей. Вот и в этом году мы приготовили для них театрализованные представления и конкурсные программы, квизы и квесты, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и другие активности, - рассказывает ведущий программ Артур Дьяченко.

Жителям Кинеля уже полюбились концертные программы оркестра эстрадной музыки "Джайв Бэнд", под композиции которого можно потанцевать и спеть любимые песни, хора "Русская песня", эстрадных вокальных студий "Академия", "Отражение", Lyra, спектакли и литературные встречи Кинельского экспериментального театра.


- Каждую неделю для нас, жителей данного микрорайона, в вечернее время проводятся и развлекательные мероприятия и тематические, на нравственно-патриотические темы. Мы можем выйти семьями из своих домов и приобщиться к культурной жизни города, - делится впечатлениями жительница микрорайона Евгения Котякова.


В Кинеле на двух площадках городского Дома культуры и в Центре культурного развития прошел театральный фестиваль "Волшебный занавес".


поделиться:


Новости партнеров 16+