sovainfo.ru

В Кинеле представили "Крымские мотивы"

В городе проходит выставка с таким названием, созданная учащимися художественного отделения предпрофессиональной и общеразвивающей программ в области искусств местной школы искусств. Она продлится до конца марта.

В Кинеле представили "Крымские мотивы" Фото: администрация Кинеля

В преддверии праздника Дня воссоединения Крыма с Россией преподавателями была поставлена цель познакомить учащихся с природой полуострова, его историей.

Подобные мероприятия являются неотъемлемой частью национального проекта "Культура", ведь есть возможность приобщить детей к искусству других областей и республик, привлечь новых ребят для дополнительного образования, а также показать картины посетителям всего городского округа.

Как отмечают педагоги, обилие красок, четкая передача света и тени, правильное построение композиции – все это юные художники отобразили в своих работах. В основном ребята изображали одну из самых ярких достопримечательностей Крыма – Ласточкино гнездо, а также парусники и фрегаты, закаты на побережье и, конечно же, Черное море.

- Смотришь на картины и переносишься в теплые края. Сразу хочется оказаться там – у моря, – рассказывает преподаватель ДШИ "Камертон" Наталья Кротова. – Ребятам была предложена тема, и все откликнулись, включились в работу, стали добывать информацию об особенностях края, интересовались историей и архитектурой Крыма.

Город продолжает сотрудничество с Крымской военно-морской базой, входящей в состав Черноморского флота России. Более пяти лет назад Кинель заключил с ней соглашение о партнерстве. Несколько лет назад военный катер П-424 Черноморского флота получил наименование "Кинель".


поделиться:


Новости партнеров 16+