sovainfo.ru

В Кинеле появились сразу четыре современные спортплощадки

На общественных территориях в Кинеле в трех дворах и у образовательного центра "Лидер" в поселке Лебедь сделаны современные спортивные площадки. Заниматься спортом там смогут любители игры в футбол и баскетбол, а также поклонники воркаута. 

В Кинеле появились сразу четыре современные спортплощадки Фото: администрация Кинеля

Обновленные дворы находятся по адресам: Орджоникидзе, 122, Школьная, 7, Украинская, 30.

Ранее спортивная инфраструктура обновлена и в других территориях Кинеля. В частности, в поселке Усть-Кинельский в сквере "Сосновый бор" установили новый игровой комплекс.

Он сделан из дерева, а потому очень гармонично выглядит среди высоких сосен, некоторым из которых более ста лет. Именно тогда был заложен этот сквер. По информации администрации города, обновление сквера стартовало в 2020 году. На первом этапе благоустройства на территории оформили новые асфальтовые дорожки и установили скамейки и урны. В последующем была обустроена спортивная площадка с резиновым покрытием, а в этом году - детская игровая зона.

В поселке Алексеевка благоустроили Березовую рощу - там смогут проводить тренировки любители бега и скандинавской ходьбы. Были сделаны пешеходные дорожки, установлено новое современное освещение, лавки и урны. Также рощу теперь украшает арт-объект "Семья".

Всего с начала действия нацпроекта "Жилье и городская среда", с 2019 по 2023 год, в Кинеле обновлено 29 общественных территорий.


поделиться:


Новости партнеров 16+