sovainfo.ru

В Кинеле планируют возвести новый ФОК

В городском округе Кинель большое внимание уделяется развитию физкультурно-спортивной инфраструктуры по месту жительства граждан, сообщает администрация муниципалитета. Так, за прошедшие пять лет было введено в эксплуатацию 14 спортсооружений, открыто два маршрута здоровья в рекреационных зонах отдыха: на озерах Ладном и Крымском. 

В Кинеле планируют возвести новый ФОК Фото: администрация Кинеля

В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в 2023 году запланировано строительство трех универсальных площадок с резино-полимерным покрытием для игровых видов спорта - баскетбол, волейбол, мини-футбол, а также площадки ВФСК ГТО в микрорайоне Лебедь.

Помимо этого, в текущем году в рамках проекта "Футбольная страна" будет установлена спортивная площадка с покрытием в виде искусственной травы для игры в мини-футбол на территории школы № 9. До конца года будет завершен второй этап реконструкции спортивного ядра по улице 27 Партсъезда, которая включает в себя установку мини-футбольного поля и трибуны для зрителей.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Юрий Большаков рассказал:


- Основу спортивной инфраструктуры города составляют общедоступные объекты: спортивные площадки, комплексы уличных тренажеров во дворах и зонах отдыха, площадки для скейтборда и роллеров, но по-прежнему остается острым вопрос строительства физкультурно-оздоровительного комплекса со спортивным залом для игровых видов и бассейном. В настоящее время ведется работа по согласованию строительства данного объекта министерством спорта Самарской области и администрацией города.


Кинель продолжает активно развивать свою спортивную инфраструктуру. Благодаря национальному проекту "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни" еще большее количество граждан получат возможность заниматься в шаговой доступности и приобщать к физической культуре своих детей.

Всего в городском округе расположено 89 спортивных объектов, из них 27 доступны для занятий лицами с ограниченными возможностями здоровья.


поделиться:


Новости партнеров 16+