sovainfo.ru

В Кинеле отремонтируют концертный зал городского Дома культуры

Благодаря национальному проекту "Культура" и региональным программам в Самарской области ремонтируются дома культуры и театры, для них закупается новое оборудование. Обновления ждут кинельский Дом культуры и тольяттинский театр юного зрителя "Дилижанс".

В Кинеле отремонтируют концертный зал городского Дома культуры Фото: администрация Кинеля

В кинельском городском Доме культуры начались работы по восстановлению малого концертного зала в рамках проекта "СОдействие".

Отремонтированное пространство станет местом для показа театральных премьер и репертуарных спектаклей. Здесь будут проходить кинопоказы, фестивали, творческие встречи.


- Реализация данного проекта позволит создать современную площадку для творческой самореализации жителей , внедрять новые формы досуга, создать место для встреч и общения, - отмечают в администрации Кинеля.


А театр юного зрителя "Дилижанс" благодаря средствам, выделенным из городского бюджета Тольятти, сможет приобрести современное специализированное оборудование - лазерный видеопроектор, видеокамеры и штативы - для реализации творческих задач при создании спектаклей с использованием современных технологий на сумму чуть менее 2 млн рублей.

Также в Самарской области ищут подрядчика для озеленения территории около театра "Грань".


поделиться:


Новости партнеров 16+