sovainfo.ru

В Кинель-Черкассах прошел бардовский фестиваль

Зимний бардовский фестиваль им. Евгения Тарабрина в Кинель-Черкассах вновь собрал вместе десятки любителей и поклонников авторской песни. В районном Доме культуры известные и давно полюбившиеся кинель-черкассцам авторы-исполнители из Самары, Сызрани и Тольятти показали зрителями свое искусство. 

В Кинель-Черкассах прошел бардовский фестиваль Фото: unsplash.com

Глава Кинель-Черкасского района Валерий Фролов, заявил:


- Зимний Тарабринский фестиваль - это замечательная традиция, которая была заложена нашими кинель-черкасскими бардами в 2018 году, чем мы очень гордимся. Это настоящий песенный праздник, на котором ежегодно мы рады видеть такое большое количество музыкальных людей.


В этом году ряды бардов пополнились молодыми музыкантами. На базе РДК появился клуб авторской песни "Живая струна" под руководством Сергея Куликова. Именно им выпало почётное право открывать фестиваль.

Неизменными гостями фестиваля стали лауреаты и члены жюри Грушинского фестиваля: Александр Зыбанов, Николай Долгополов, Сергей Полищук, Вячеслав Смирнов, Александр Котляров, дуэт "Близкие люди" и братья Бударины. В этот раз в их исполнении прозвучали не только лирические, но и юмористические композиции, по-доброму повеселившие слушателей. Часть из них были хорошо знакомы публике, а некоторые на кинель-черкасской сцене были спеты впервые.

Завершающим аккордом стала композиция "С нами ничего не случится" талантливого Юрия Панюшкина. Её по традиции барды исполнили все вместе.

В Самарской области завершился и зимний Грушинский фестиваль. Встречи любителей бардовской песни проходили в течение четырех дней.


поделиться:


Новости партнеров 16+