sovainfo.ru

В Екатеринбурге обвиняемая в убийстве мальчика женщина-опекун останется под стражей

Свердловский областной суд отклонил жалобу защиты и оставил в СИЗО жительницу Екатеринбурга, обвиняемую в убийстве опекаемого 6-летнего ребенка. Она останется под стражей до 26 августа 2023 года.

В Екатеринбурге обвиняемая в убийстве мальчика женщина-опекун останется под стражей Фото: unsplash

Напомним, опекуна задержали 29 июня. Женщину обвиняют в истязании и убийстве 6-летнего подопечного Далера Бобиева. За три дня до этого женщина обратилась к поисковикам и утверждала, что мальчик сбежал ночью из дома.

Тело нашли в семейном гараже. По предварительным данным ребенок умер еще в декабре прошлого года. Обвиняемая свою вину отрицает, утверждая, что он погиб в результате несчастного случая - захлебнулся в ванной.

Кроме Далера в приемной семье воспитывалось шестеро детей, трое из которых – приемные. Сейчас они находятся в социальном учреждении.

Когда женщине избирали меру пресечения, у суда уральцы организовали стихийный митинг, они просили самого сурового наказания. Квартиру опекуна обклеили листами с угрозами. По словам адвоката, многодетная мать настолько хочет вернуться к своим детям, что не боится народных мстителей.

- Она переживает, что не может жить со своими детьми, воспитывать их, лишена возможности с ними общаться, очень сильно переживает, удручена этим. Она хочет до суда, в период следствия, находиться дома, на подписке о невыезде либо на домашнем аресте, – рассказала адвокат Жанна Калегина "ОТВ Екатеринбург".

А в Самарской области будут судить мужчину, который порезал бывшего отчима в ходе ссоры из-за квартиры.


поделиться:


Новости партнеров 16+