sovainfo.ru

В день города Октябрьска губернатор вручил награды жителям

Сегодня, 5 августа, проходят торжественные мероприятия, посвященные 67-й годовщине со дня образования Октябрьска. Вручить награды тем, кто вносит свой вклад в развитие города, приехал губернатор Дмитрий Азаров.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Октябрьск - один из самых молодых в Самарской области. Он получил статус города в 1956 году, а первые поселения возникли здесь в конце XVII века. Сейчас это активно развивающаяся территория.

Сегодня по случаю дня рождения города в культурно-досуговом комплексе "Октябрьский" состоялось вручение наград жителям, которые внесли вклад в развитие города. Среди них - муниципальные служащие и общественники, которые своим трудом, талантом, ответственностью, патриотизмом заслужили уважение земляков.

QfQRq5Xy270.jpg

Фото: Андрей Савельев
- Рад, что сегодня имею возможность лично поздравить вас с днем города, - сказал губернатор. - Города, который испокон веков вносит серьезный вклад в развитие нашего региона, а с учетом того, что это важный железнодорожный узел, и в развитие всей страны.

Дмитрий Азаров поблагодарил ветеранов, чьими трудами, стараниями создавалась слава Октябрьска:

- Спасибо за ваш вклад в развитие города и за наставничество, за воспитание новых патриотов нашей страны, - сказал Дмитрий Азаров.

Отдельно глава региона поблагодарил жителей за вклад в поддержку армии, защитников Отечества. Он отметил: здесь, в Октябрьске это стало по-настоящему всенародным, объединяющим все городское сообщество движением. 

FFnoGHycMzQ.jpg

Фото: Андрей Савельев

Отдельно губернатор отметил активность жителей города в вопросах развития, благоустройства Октябрьска.

- Набережная, Парк поколений, Александровская аллея - все эти изменения становятся возможными благодаря поддержке Президента и благодаря вам, неравнодушным людям, которые живут здесь, в Октябрьске. Сегодня сюда приезжают люди со всей Самарской области и не только, чтобы увидеть ваши идеи и насладиться вашим трудом, - подчеркнул губернатор.

Среди тех, кто сегодня получил благодарность - директор муниципального учреждения по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Людмила Бодрова:

- У нас 17 общественных советов, два ТОСа, одна общественная палата. Они ежегодно обсуждают городские проекты, которые потом воплощаются в жизнь. Сейчас работы ведутся на Александровской аллее, в центре города в переулке Чапаева. Там никогда не было тротуара, а после благоустройства дети будут безопасно ходить в школу.

m4CnQaRw85c.jpg

Фото: Андрей Савельев

В 2018 году была разработана и утверждена стратегия социально-экономического развития Октябрьска, рассчитанная до 2030 года.

За это время был реализован ряд крупных проектов: завершено строительство городских канализационных очистных сооружений; проведена рекультивация несанкционированной свалки отходов в районе Костычи, построена набережная в районе центрального пляжа, благоустроен Парк Поколений, реализован проект центральной улицы, открыт центр "Мой бизнес". Проекты реализованы при поддержке областного правительства.

В рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" за последние годы в Октябрьске благоустроены 12 общественных и 17 дворовых территорий. В этом году работы ведут еще на 10 локациях.

По инициативе горожан и по проекту "СОдействие" реализовано 25 общественных проектов на общую сумму 40,5 млн рублей. В текущем году реализуются четыре проекта со сметой в 7,5 млн рублей.

Несмотря на это, отметил Дмитрий Азаров, есть, к чему стремится.

- Мы решаем отдельные проблемы экологического характера. Строим новые очистные сооружения и модернизируем старые. Приводятся в порядок школы, больницы, ремонтируется поликлиника. И все это делается в особых условиях, - перечислил губернатор. - Санкции оказывают значительное воздействие на нашу экономику. Но мы с честью выдержали удар прошлого года. Несмотря ни на что, продолжаем работу по строительству новых социальных объектов и по приведению в порядок и оснащению имеющихся.

pSTOaH2LaHI.jpg

Фото: Андрей Савельев

Жители Октябрьска поблагодарили губернатора за активное развитие города. Они отметили, что авторитет главы региона имеет для них особую роль.

Местных жителей поздравил также заслуженный артист России,депутат Самарской губдумы Сергей Войтенко.

Он отметил, что в городе многое меняется в лучшую сторону благодаря взаимодействию руководства города и области:

- Парки строятся, инфраструктура улучшается. Появилась шикарная набережная. А ведь когда ты живешь там, где тебе комфортно, ты становишься добрее, - уверен он. - Этот город яркий не только от солнца, но и от улыбок людей. Сюда хочется приезжать и, может быть, остаться насовсем.

Празднование Дня города в Октябрьске продолжится до вечера. Пройдут ярмарка и фестиваль народных ремесел, соревнования по мини-гольфу и гонка на самокатах, концерты и праздничный салют.

7Z4QjYHS-v8.jpg

Фото: Андрей Савельев

В день города Октябрьска губернатор вручил награды жителям Фото: Андрей Савельев


поделиться:


Новости партнеров 16+