sovainfo.ru

В 2023 году отремонтировали три подразделения Безенчукской ЦРБ

В этом году обновлены несколько подразделений Безенчукской районной больницы - поликлиника в Безенчуке, офис врача общей практики в поселке Прибой и фельдшерско-акушерский пункт в деревне Красноселки, сообщили в администрации муниципалитета. 

В 2023 году отремонтировали три подразделения Безенчукской ЦРБ Фото: администрация Безенчукского района

В поликлиническом отделении выполнен капитальный ремонт и внедрены элементы новой модели медицинской организации, ориентированной на бережливое производство - открытая регистратура, зоны комфортного ожидания приема, навигация и другие.

Главный врач Безенчукской больницы Людмила Слепнева рассказала, что во всей поликлинике заменены инженерные коммуникации.


- Кабинеты врачебного приема организованы по принципу "5C", который заключается в рациональном обустройстве рабочего места. Все эти изменения сделали поликлинику более комфортной как для пациентов, так и для сотрудников, - добавила она.


Также обновлены подразделения в поселке Прибой и деревне Красноселки, где проживает в общей сложности 1000 взрослых и детей.

В рамках национального проекта "Здравоохранение" в Самарской области ведется работа по развитию первичной медико-санитарной помощи, оснащению медучреждений современным оборудованием и автотранспортом. Всего в этом году в регионе выполняется ремонт 68 зданий медицинских организаций. В шести подразделениях работы продолжатся в следующем году.

Ранее мы рассказывали о строительстве фельдшерско-акушерских пунктов в селах Нефтегорского района. 


поделиться:


Новости партнеров 16+