sovainfo.ru

Установлена причина вспыхнувшего утром 10 октября пожара в жилом доме в Самаре

Утром во вторник, 10 октября, в Самаре произошел хлопок газа в многоквартирном доме на улице Гагарина, 68. В результате начался пожар. Несколько квартир сильно пострадали от огня, два человека госпитализированы.

Установлена причина вспыхнувшего утром 10 октября пожара в жилом доме в Самаре Фото: ГУ МЧС по Самарской области

По данным регионального МЧС, 14 человек были спасены из пожара. Еще двое пострадали: госпитализированы женщина с ожогами на теле и мужчина с отправлением угарным газом.

На месте происшествия побывал прокурор Самары Артем Ярыгин. Он проверил работу правоохранительных органов и аварийно-спасательных служб. Кроме того, он сообщил, что прокуратура организовала проверку причин ЧП. По итогам проверки будет дана оценка действиям лиц, которые несут ответственность за соблюдение законодательства в сфере безопасности газового оборудования.

В настоящее время решается вопрос о предоставлении помещений для жильцов, квартиры которых пострадали при пожаре.

А после взрыва бытового газа в Нижнем Новгороде в доме на улице Краснодонцев здание было признано аварийным и требующим сноса. Жильцы смогли добиться ускорения расселения после обращения к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Теперь в городе построен новый дом, куда смогут переехать пострадавшие от взрыва нижегородцы, сообщает ИА "Время Н".


поделиться:


Новости партнеров 16+