sovainfo.ru

Уполномоченный по защите прав предпринимателей 63-го региона: "Президент четко дал понять, что государство будет поддерживать и в дальнейшем наших предпринимателей"

В Послании Президента был затронут огромный пласт вопросов, касающихся развития предпринимательства. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области Эдуард Харченко считает, что выступление главы государства обнадежило промышленников и предпринимателей как в 63-м регионе, так и по всей стране. 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей 63-го региона: "Президент четко дал понять, что государство будет поддерживать и в дальнейшем наших предпринимателей" Фото: sovainfo.ru

Эдуард Харченко заявил:


- Если говорить о бизнесе, предпринимательстве, то, как сказал Президент, предприниматели России - сильные люди. Это действительно так. Сегодня, работая на благо страны, наш бизнес вкладывает, развивает, делает все, чтобы наша экономика была стабильной и уверенно развивалась. И глава государства четко дал понять, что государство будет поддерживать и в дальнейшем наших предпринимателей. Как отметил Президент, около 1 трлн рублей было выделено в 2022 году на поддержку экономики и бизнеса РФ.


По словам Харченко, конечно, простой сегодняшнюю ситуацию в экономике назвать нельзя. Но бизнес понимает сложности:


- Президент сказал, что уже сегодня нужно перестраивать логистические цепочки, нужно смотреть в сторону дружественных стран, выстраивать с ними взаимоотношения и, конечно, строить нашу экономику. И те процессы, которые будут связаны с этими странами, позволят нашему бизнесу развиваться в дальнейшем. Радостно, что Президент сегодня сказал, что будущее предпринимателей - в России, и каждый из них должен понимать, что вкладывая в российскую экономику, он получит преференции, в том числе и налоговые.


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области отметил важность того, что в своем Послании Президент поблагодарил граждан и бизнес за помощь участникам специальной военной операции.


поделиться:


Новости партнеров 16+