sovainfo.ru

Участник СВО вернулся на время отпуска в Похвистнево

Военнослужащие из Самарской области возвращаются в родные края в отпуск. Одного из бойцов в Похвистневе навестил глава городского округа Сергей Попов.

Боец с позывным Бублик уехал из дома на фронт в октябре и впервые получил отпуск. Дома его ждали родители, сестра с племянником и любимая девушка. Планирует максимально провести время с семьей, ведь через две недели снова отправляться "за ленточку", на оборонительные позиции.

Тепло встретила и администрация города - глава Похвистнева Сергей Попов навестил семью с подарками, в том числе сертификатом на бесплатное посещение спортивных событий - будет куда сходить во время отпуска. Родина не забывает о своих героях.

В Самарской области реализуется целый комплекс мер поддержки военнослужащих и их семей, в частности проект "Возвращение. Отпуск", в рамках которого, помимо возможности отдохнуть, бойцы могут получить юридическую и психологическую помощь.

Напомним, что программа "Возвращение" разработана при личном участии губернатора Дмитрия Азарова и при поддержке Агентства стратегических инициатив. Проект получил высокую оценку Президента РФ Владимира Путина, а опыт губернии уже перенимают другие регионы страны. Подробнее смотрите в видео.


поделиться:


Новости партнеров 16+