sovainfo.ru

Тольяттинец завоевал бронзу на фестивале по конному спорту для детей с ОВЗ

О победе подростка из Автограда сообщили в тольяттинском центре иппотерапии, чья команда в октябре этого года в шестой раз представила Самарскую область на фестивале "Золотая осень", где соревнуются ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Тольяттинец завоевал бронзу на фестивале по конному спорту для детей с ОВЗ Фото: предоставлено организаторами фестиваля

Мероприятие прошло в Московской области на базе конно-спортивного клуба в городе Котельники и было организовано местной спортивной школой олимпийского резерва.

В фестивале приняли участие около 400 детей, имеющих инвалидность, из 18 регионов страны.

В зачете в категории Сi(Sp), в котором приняли участие 50 человек, тольяттинец Владислав Климов завоевал бронзовый кубок.

Кстати, подросток в этом году не впервые становится победителем в подобных соревнованиях федерального уровня. Минувшим летом он вошел в число лидеров на Всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады по конному спорту, проходившей в Московской области, где состязались 83 участника с ментальными нарушениями. Владислав Климов в категории "шаг" тогда занял второе место по английской езде и третье по выездке. Вместе с ним первые, вторые и третьи места в разных категориях и дисциплинах заняли еще четверо ребят из Тольятти: Дарья Диженина, Никита Чумак, Валерий Щербаев и Дарья Раптанова.

Участие команды тольяттинского центра иппотерапии в выездных соревнованиях стало реальным благодаря средствам гранта Президента Российской Федерации, выделяемого на развитие гражданского общества.

Ранее мы писали о том, как детей с ограниченными возможностями здоровья реабилитируют с помощью методик иппотерапии.


поделиться:


Новости партнеров 16+