sovainfo.ru

Тольятти признали лучшим для жизни городом в Самарской области

Лидерство Автоград получил по показателям индекса качества городской среды по итогам прошлого года, которые подвели специалисты Министерства строительства Российской Федерации.

Тольятти признали лучшим для жизни городом в Самарской области Фото: Андрей Савельев

Эксперты оценивали общегородское пространство, озеленение, социально-досуговую инфраструктуру и прилегающие территории, состояние и развитие улично-дорожной сети и общественно-деловую инфраструктуру.

Так, из одиннадцати городских округов Самарской области, участвовавших в рейтинге, Тольятти занял первое место. Из 58 крупных городов, расположенных в той же климатической зоне, он оказался на 22-й строчке.

Автоград из 360 возможных баллов набрал 216, а состояние его городской среды российский Минстрой оценил как благоприятное. Максимальное число баллов город получил по критерию "жилье и прилегающие пространства". На втором месте по региону - Октябрьск, на третьем - Жигулевск. Столица региона оказалась на пятой позиции.

Тольятти удерживает лидерство в данном рейтинге шестой год подряд. По информации администрации, таких результатов удается добиваться благодаря успешной реализации мероприятий в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Ежегодно в Автограде благоустраивают дворовые и общегородские пространства, обновляют дороги.

А в апреле в Автограде приступили к работам по восстановлению зеленых зон, которые погубили пожары.


поделиться:


Новости партнеров 16+