Спортсмены из Самарской области выиграли семь медалей на играх сурдлимпийцев

С 23 июля в Уфе проходят первые в истории России международные летние игры сурдлимпийцев "Мы вместе. Спорт". Представители Самарской области выиграли медали в соревнованиях по дзюдо и теннису.

Спортсмены из Самарской области выиграли семь медалей на играх сурдлимпийцев Фото: предоставлено министерством спорта Самарской области

В соревнованиях среди спортсменов с нарушением слуха участвуют 1500 человек из 30 стран мира. В состав сборной России входят представители Самарского региона.

На счету наших земляков уже семь медалей, сообщили в региональном Минспорте. В турнире по греко-римской борьбе в категории до 82 кг победителем стал Виталий Кузменков из Самары.

В соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 60 кг золото взял Дмитрий Белобородов. У Милы Слепышевой серебро в категории до 70 кг.

В теннисе тольяттинец Владислав Абрамов собрал коллекцию из трех медалей - бронзу в одиночном разряде, серебро в парном, золото в смешанном парном разряде. А Ангелина Анучина в паре стала бронзовым призером игр.

Соревнования продолжатся до 2 августа. Разыгрывается 221 комплект медалей в 21 виде спорта.

Ранее самарская спортсменка взяла серебро чемпионата России по воднолыжному спорту.