sovainfo.ru

Спецрепортаж канала "Губерния" номинирован на "Лучшее журналистское произведение"

Специальный репортаж Татьяны Потоцкой вошел в шорт-лист конкурса Союза журналистов России. Всего жюри рассмотрело в этом году более 500 заявок от авторов со всей страны. В короткий список номинантов вошла и работа сотрудников Самарского областного вещательного агентства.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Спецрепортаж "За лентой" группа телеканала "Губерния" снимала этой зимой в Луганской народной республике. Материал вышел в эфир 24 февраля этого года, в годовщину начала спецоперации. Все это время журналисты Самарского областного вещательного агентства не оставались в стороне от происходящего, неоднократно выезжали в зону проведения СВО, общались с бойцами, рассказывали о подвигах на фронте и о том, как помогают нашим землякам из тыла. Наши корреспонденты и операторы снимали репортажи и документальные фильмы о военнослужащих и их семьях, о волонтерах, которые занимаются сбором помощи. В этот раз съемочная группа отправилась в Донбасс, чтобы увидеть своими глазами, как возвращаются к мирной жизни на пока всё еще прифронтовых, но уже российских территориях. Мы пообщались с местными, встретили самарских врачей в госпитале для раненых и доехали до передовой, где сейчас выполняют боевые задачи в том числе и самарские военные.

- Я была в ЛНР в 2015 году, сразу после Минских соглашений. Тогда я впервые увидела, как живут люди по ту сторону боевых действий. Они жили в еще никем не признанной республике и действительно ждали Россию. Поэтому мне было важно поехать туда снова. В этот раз мы побывали на освобожденных территориях. Там до сих пор неспокойно, бывают прилеты. И снова я услышала от местных жителей - никакого перемирия, нам нужна только победа! - рассказала автор спецрепортажа, заместитель директора Самарского областного вещательного агентства Татьяна Потоцкая.

Награждение победителей конкурса традиционно планируется провести в сентябре на Всероссийском журналистском форуме в Сочи, а в программу включить выступления победителей с мастер-классом.


поделиться:


Новости партнеров 16+