sovainfo.ru

Специалисты расскажут, как избежать одиночества в старости

Во вторник, 26 сентября, в 14:00 в пресс-центре Самарского областного вещательного агентства эксперты обсудят вопросы социализации людей старшего возраста. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню пожилого человека, который отмечается 1 октября.

Специалисты расскажут, как избежать одиночества в старости Фото: unsplash

Эксперты дадут советы, как после выхода на пенсию не растерять социальные связи, сохранить активную жизненную позицию и избежать одиночества в старости. Реально ли пожилому человеку найти интересную и посильную работу? В каких досуговых центрах и клубах можно заниматься бесплатно? Почему стоит учиться новому и осваивать технологии даже в зрелом возрасте? Чем занимаются "серебряные" волонтеры, и как попасть в их число? Как меняется отношение общества к домам престарелых? На что обратить внимание при выборе пансионата или интерната для пожилого родственника? Ответы на эти и другие вопросы будут даны в ходе встречи.

В дискуссии примут участие представители регионального министерства социально-демографической и семейной политики, а также министерства труда, занятости и миграционной политики, представители Самарского регионального отделения "Союза пенсионеров России", регионального центра "серебряного" волонтерства и пансионата для пожилых и нуждающихся в уходе "Гармония".

Смотрите прямую трансляцию мероприятия и задавайте свои вопросы экспертам в комментариях к ней в группах ВКонтакте: "Самарская область" и "СОВА"

поделиться:


Новости партнеров 16+