sovainfo.ru

Спартакиада трудовых коллективов в Октябрьске набирает популярность

В рамках национального проекта "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни" стартовала спартакиада "ЗОЖ!" среди коллективов управления социального развития администрации Октябрьска. 

Спартакиада трудовых коллективов в Октябрьске набирает популярность Фото: администрация Октябрьска

Спартакиада включает в себя соревнования по стрельбе, мини-гольфу, игре в дартс, бочче. На стадионе "Локомотив" состоялся первый этап - стрельба из пневматической винтовки, в котором приняло участие 8 команд.

Участники попробовали не только выбить большое количество очков для командного зачета, но и сдать один из нормативов ВФСК ГТО. И у них это отлично получилось.

Спартакиада продолжается. Следующим видом станет дартс.

  - Основные задачи спартакиады - это привлечение специалистов предприятий и организаций Октябрьска к занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья и организация активного отдыха среди трудовых коллективов. Первый этап соревнований собрал более ста сотрудников учреждений. Участие в соревнованиях помогает не только пропаганде здорового образа жизни среди работающего населения, но и способствует сплочению профессиональных коллективов, - рассказали организаторы.


 
 - Мы - за сохранение спортивных традиций. С удовольствием откликнулись на призыв принять участие в соревнованиях. Был прекрасный соревновательный настрой, все участники получили хороший заряд положительной энергии, - поделилась участница Мария Алехина.


  А кинельская спартакиада "Здоровье", посвященная Году педагога и наставника, стартовала 11 февраля и продлится до 12 июня.
поделиться:


Новости партнеров 16+