sovainfo.ru

Сотрудники барнаульского зоопарка рассказали о судьбе брата самарского львенка Алтая

В этом году в барнаульском зоопарке "Лесная сказка" зафиксировали настоящий бэби-бум: родились более 60 зоомалышей, что побило рекорд по рождаемости 2022 года. Напомним, что один из рожденных в Барнауле львят отправился в Самару. 

Сотрудники барнаульского зоопарка рассказали о судьбе брата самарского львенка Алтая Фото: Скрин с видео sovainfo.ru

В зоопарке появились на свет 62 малыша. Это на два маленьких питомца больше, чем было в 2022 году. Из них 17 - потомство крупных хищников. В зоопарке родились четыре тигренка, три львенка, две канадские пумы – самец и самка, двое рысят и шестеро волчат.

Большим событием стал отъезд одного из львят в Самару. По словам директора "Лесной сказки" Сергея Писарева, они решили поддержать коллег после того, как умер 16-летний лев, проживавший в Самарском зоопарке.


- Зоопарк попросил льва у нас. Мы решили не продавать детеныша, а подарить, но с одним условием: чтобы ему оставили имя Алтай. Получилась очень добрая акция, - рассказал директор.


Львенок благополучно добрался до Самары и хорошо устроился на новом месте . Для него подготовили вольер, на котором большими буквами написано имя животного. Часто вспоминают Алтая и в его родном Барнауле.


- С самарцами у нас установился добрый дружеский контакт. Они нам часто пишут в социальных сетях, отмечают, что любят наблюдать за жизнью нашего льва, - поделился с "Толком"   приятным моментом директор зоопарка.


Один львенок останется с родителями, ведь эти животные живут прайдами. Малыши-пумы и рыси тоже будут расти в Барнауле. А другие детеныши разъехались по зоопаркам страны.

А месяц назад в Самарском зоопарке отмечали День льва


поделиться:


Новости партнеров 16+