sovainfo.ru

"Сидельца" со стажем будут судить за угрозы убийством

В феврале текущего года молодой самарец освободился из мест лишения свободы и стал проживать вместе со своей бабушкой в Промышленном районе областного центра. Но на путь исправления не встал, а вел асоциальный образ жизни. 

"Сидельца" со стажем будут судить за угрозы убийством Фото: Следственный комитет РФ

В один из дней, когда молодой человек употреблял спиртные напитки, к нему домой пришла знакомая. В квартире между ними произошел конфликт, в ходе которого нетрезвый самарец схватил девушку обеими руками за плечи, стал удерживать и высказывать угрозы, после чего ударил рукой по щеке и с ножом в руке продолжил угрожать ей.

Находившаяся дома бабушка молодого человека, вступилась за гостью, и та ушла из квартиры. Через несколько часов внук стал высказывать пожилой родственнице претензии по поводу того, что она заступилась за знакомую. В ходе словесной перепалки внук стал угрожать родственнице. Испуганная пенсионерка сообщила о случившемся в полицию и выбежала на улицу.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали дебошира. Нож, которым он угрожал, сотрудники полиции изъяли и приобщили к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

В совершении неправомерных деяний злоумышленник признался. Было возбуждено два уголовных дела, соединенных в одно производство. Затем оно было направлено в Промышленный районный суд Самары для рассмотрения по существу.

Также в Самарской области мужчину подозревают в угрозе убийством. Он приставил нож к горлу друга, считает следствие.


поделиться:


Новости партнеров 16+