sovainfo.ru

Сенатор Елена Шумилова изучила опыт Самарской области по поддержке бойцов СВО

В рамках рабочего визита члена Совета Федерации РФ Елены Шумиловой в Самарскую область состоялась встреча в региональном министерстве социально-демографической и семейной политики. Вместе с инициативной группой - представителями профильного министерства, комитета губдумы, руководителем филиала госфонда “Защитники Отечества” - обсуждались актуальные вопросы сотрудничества в социальной сфере. Акцент - на участниках СВО и членах их семей.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Этой работе особое внимание уделяет губернатор Дмитрий Азаров. Сейчас в регионе есть много наработок, которыми наши специалисты готовы делиться. Это, например, программа “Возвращение”, которая была представлена Президенту Владимиру Путину и по его поручению тиражируется по всей стране. Еще одна уникальная практика, созданная в нашем регионе, - система социальных паспортов, которая позволяет отслеживать данные о потребностях семей военнослужащих.

- Страна у нас одна, но ментальность разная, подходы разные, - отметила Елена Шумилова. - Когда мы общаемся с коллегами, появляется эта взаимосвязь, взаимная работа, и это комплексный, взвешенный продукт, который можно предложить как алгоритм для каждого муниципалитета, региона. 

Один из вопросов встречи - обсуждение закона о комплексной реабилитации инвалидов, который установит в России единые стандарты и создаст комплексную систему поддержки данной категории граждан. Участникам встречи было предложено проанализировать этот документ и внести предложения по его улучшению.


поделиться:


Новости партнеров 16+