sovainfo.ru

Семья из Сергиевска представит Самарскую область на фестивале ГТО

Сегодня в Санкт-Петербурге на площадке спорткомплекса "Легкоатлетический манеж" состоялось открытие IV фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди семейных команд. 

Семья из Сергиевска представит Самарскую область на фестивале ГТО Фото: Министерство спорта Самарской области

Участниками фестиваля стали 200 физкультурников – 50 семей из 50 регионов России. Они были лучшими по итогам муниципального и отборочного этапов, в которых суммарно приняли участие свыше 20 000 человек из 70 субъектов Российской Федерации. Всего в отборочных соревнованиях приняли участие более 5 тыс. российских семей.

За звание лучших на всероссийском фестивале будут бороться физкультурники в возрасте от 8 до 69 лет.

Самарскую область на соревнованиях представляет семья Глушковых из Сергиевского района.

Сергей Глушков, его супруга Ольга, их дочь Милана и ее бабушка Татьяна в составе своей семейной команды стали победителями регионального этапа этого фестиваля, состоявшегося в городе Чапаевске.

Как рассказали в районной администрации, значительный вклад в победу внесла самая опытная и заслуженная участница команды - бабушка Татьяна Николаевна. Тем не менее общий итог сложился с учетом результатов всех четверых участников.

Как не раз отмечала врио министра спорта Лидия Рогожинская, хорошие результаты физкультурники Самарской области показывают благодаря тому, что в городах и селах появилось много спортивных объектов.

Например, в селе Домашка Кинельского района недавно открылась обновленная площадка для выполнения нормативов комплекса ГТО. Она построена в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография". В ее строительство вложено чуть более миллиона рублей.


поделиться:


Новости партнеров 16+