sovainfo.ru

Сельхозпроизводство, музей в Августовке и горячая линия по выборам: о чем расскажет "Волжская коммуна"

Завтра, 11 августа, выходит свежий номер "Волжской коммуны".
Представляем краткие анонсы наиболее интересных авторских материалов.

Сельхозпроизводство, музей в Августовке и горячая линия по выборам: о чем расскажет "Волжская коммуна" Фото: Дмитрий Бурлаков

По данным областных властей, доля нашего региона в общем объеме сельхозпроизводства России сейчас составляет 2,3 процента. За пять лет она увеличилась на полпроцента. За счет чего удалось добиться этого? Как госпомощь позволяет запускать новые проекты? Об этом поведали специалисты в пресс-центре Самарского областного вещательного агентства.


Фото: Екатерина Ершова

На базе областной нотариальной палаты запустили горячую телефонную линию, посвященную осенним выборам. В сентябре состоится голосование за губернатора и депутатов нескольких муниципалитетов. Опыт показывает, что значительная часть вопросов связана с социально-бытовыми условиями, в которых проживают избиратели. Каждый такой сигнал передают властям на отработку. По каким телефонам звонить, узнаете из "Коммуны".


Фото: Дмитрий Бурлаков

В селе Августовка Большечерниговского района заканчивают ремонт музея. Здание обновляют по национальному проекту "Культура". В начале осени посетители вновь увидят краеведческие экспозиции. Детали — в свежей "ВК".


поделиться:


Новости партнеров 16+