sovainfo.ru

Самарцы собрали предметы первой необходимости для лечащихся в госпитале военнослужащих

Жители Самарской области активно поддерживают российских военнослужащих, находящихся в эпицентре спецоперации, а также тех, кто прибыл в Самару и сейчас находится на лечении либо проходит реабилитацию в военном госпитале. Очередные гуманитарные грузы собрали школьники и сотрудники налоговой.

Самарцы собрали предметы первой необходимости для лечащихся в госпитале военнослужащих Фото: УФНС России по Самарской области

Как рассказали в пресс-службе управления федеральной налоговой службы по Самарской области, инициатором очередного сбора специальной помощи выступили профсоюз и молодежный совет. Посылки в госпиталь собирал весь коллектив налоговой службы во главе с руководителем Кириллом Князевым. Перечень необходимой помощи был согласован с руководством военного госпиталя. Это продукты, средства личной гигиены и одежда первой необходимости — майки и трико, носки и тапочки, термобелье. Коробки уже собраны и доставлены военнослужащим в госпиталь, и две посылки направлены бойцам в зону боевых действий — на передовую.

Также в зону СВО отправлена очередная партия гуманитарной помощи и маскировочные сети, которые сплели в школе села Старое Ермаково Камышлинского района. Школьники из первых уст узнали о защите Родины от участника СВО Ильнура Ахметгалиева, выпускника этого учебного заведения, который провел встречу с детьми и учителями, рассказали в районной администрации.

Ранее мы рассказывали, что из Самарской области в зону СВО передали катер "Сызрань". 


поделиться:


Новости партнеров 16+