sovainfo.ru

Самарского зрителя ждет "Русский сезон" в театре драмы

В Самарском академическом театре драмы имени Горького состоялся сбор труппы, сообщает телеграм-канал учреждения. В коллективе появятся новые артисты. Запланированы четыре премьеры. 

 Самарского зрителя ждет "Русский сезон" в театре драмы Фото: Анастасия Кожина

В труппе театра драмы появились новые артисты – выпускники Саратовской консерватории Михаил Мильденберг, Дмитрий Мараховский и Анастасия Максимушкина.

Директор театра Сергей Филиппов рассказал, что за лето здание театра преобразилось: отремонтированы фойе, входная зона, коридоры первого и второго этажей, зимний сад, буфет, санузлы, гардероб. Башенки на крыше покрыты серебряной краской.

Каждый сезон в театре драмы теперь будет тематическим. Предстоящий 173-й объявили "Русским сезоном".

Заместитель директора по координации и реализации творческих проектов Сергей Морозов сообщил, какие премьеры планирует театр в ближайшее время.

В октябре на экспериментальной сцене покажут спектакль "Это все она" (16+) режиссера Александры Кохан по пьесе Андрея Иванова. В ноябре на большой сцене выйдут "Дети солнца" (12+) в постановке Сергея Морозова по пьесе Максима Горького. В декабре на экспериментальной сцене дебютирует пушкинская "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» (6+) в постановке Александра Черепанова.

А в 2024 году на большой сцене зрители увидят "Героя нашего времени" (12+) Михаила Лермонтова в режиссуре Александра Огарева.

В предстоящем сезоне новая жизнь ждет экспериментальную сцену, которая после ремонта оборудована современной аппаратурой, а количество мест для зрителей увеличено вдвое – с 50 до 100.

Как уверяют в театре, она станет площадкой для экспериментов. Зрители увидят не только новые постановки, но и творческие вечера артистов, читки пьес, посетят встречи с интересными людьми.


поделиться:


Новости партнеров 16+