sovainfo.ru

Самарский активист Сергей Денисов вошел в состав Экосборной России

С 26 по 30 июля в Нижнем Новгороде пройдет гранд-финал проекта "Экософия" президентской платформы "Россия – страна возможностей". В состав Экосборной России вошел представитель Самарской области Сергей Денисов.

Самарский активист Сергей Денисов вошел в состав Экосборной России Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Конкурс "Экософия" реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование". На протяжении целого года участники из России и других государств боролись за право представить свой регион в финале. Самые активные из них вошли в состав первой Экосборной России.

В гранд-финале они будут бороться за звание ЭкоЛидера и примут участие в обширной деловой программе. 63-й регион представит житель Самары Сергей Денисов – организатор социально-экологических проектов "ТехноДар", "Безопасные лекарства", "ТехноДружина" и "Самара Экологическая".

Сергей участвует в номинации "Экологика". Его команда восстанавливает, ремонтирует и модернизирует устаревшие компьютеры, а затем передает их в дар некоммерческим и благотворительным организациям. Активист также занимается усовершенствованием системы утилизации бытовых медикаментов - проект "Безопасные лекарства".

В проекте "ТехноДружина" в Самаре было создано сообщество волонтеров, обученных базовым навыкам диагностики, настройки, ремонта и апгрейда компьютерной и офисной техники, а также технического обслуживания мероприятий. В рамках проекта "Самара Экологическая" проводятся лекции в образовательных учреждениях на темы экологии, раздельного сбора отходов, существующих экоинициатив и возможностей для волонтеров.

- Проект "Экософия" подарил мне знакомства с опытными эко-специалистами. Новые связи, новые знания, повышение уровня профессионализма, участие в новых инициативах и масштабирование наших проектов – таковы мои ожидания в дальнейшем, – поделился Сергей Денисов.

Победители гранд-финала станут обладателями звания "ЭкоЛидеров" России и будут представлять свои регионы в экоповестке в масштабе всей страны и на международной арене.

А недавно в Самарской области прошла серия экологических акций.


поделиться:


Новости партнеров 16+