sovainfo.ru

Самарские военнослужащие в зоне СВО встретились с губернатором Дмитрием Азаровым

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вновь встретился с защитниками Родины в зоне проведения специальной военной операции – недалеко от линии боевого соприкосновения. Руководитель области объехал несколько воинских подразделений, чтобы лично пообщаться с военнослужащими и узнать, какая поддержка требуется им самим и членам их семей.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Дмитрий Азаров побывал в 43 полку, где военную службу несут бойцы из Самарской области. Дмитрий Азаров передал в воинское подразделение дополнительные машины, запасные части и другие специальные средства. 

Руководитель области поинтересовался, регулярно ли приходит доставка гуманитарных грузов от региона и посылок из дома. 

Представитель командования отметил:

- Все посылки, особенно личные, доставляются и передаются бойцам. Этот процесс у нас налажен.

Во время встречи с военнослужащими глава региона спросил, налажен ли прямой контакт представителей местных администраций, социальных служб с их родственниками.

- Своим коллегам я ставлю задачу, чтобы всегда был прямой контакт. Вопросы, которые ваши семьи поднимают, стараемся решать, – отметил Дмитрий Азаров. – Другое дело, что иногда родственники скромничают. Регулярно встречаюсь с семьями военнослужащих, и жены, и матери во время разговора всегда говорят только о своих защитниках, что им необходимо здесь, на передовой.

Бойцы обратились к руководителю области:

- Некоторые ребята очень хотели встретиться с вами, но не смогли. Поэтому просили передать вам слова благодарности за содействие в оказании помощи близким родственникам.

Также военнослужащие обсудили с главой региона вопрос отпусков. Дмитрий Азаров отметил необходимость предоставления парням возможности побывать дома с родными и близкими положенные две недели:

- Важно, чтобы ротация была и носила плановый характер. Дай Бог, чтобы и обстановка позволяла.

Дмитрий Азаров выслушал все просьбы и предложения, в том числе личного характера по вопросам предоставления образовательных, медицинских и бытовых услуг, взял на заметку для дальнейшей проработки.

Бойцы поблагодарили губернатора за помощь в решении их вопросов, а также за поддержку матерей, жен и детей:

- Спасибо вам за принятые меры, мы их почувствовали на себе. Поддержка и ваша, и общественных организаций региона ощущается. Спасибо всем, кто не оставляет нас. Мы чувствуем плечо наших земляков. Когда за спиной крепкий тыл, решены все вопросы, то и думаешь только о выполнении боевых задач. Это основа того, что мы живы и успешно выполняем все задачи, которые командование перед нами ставит.

Дмитрий Азаров во время беседы с бойцами подчеркнул:

- Понятно, что жизнь идет, и всякое может происходить. Где-то помощь нужна, обращайтесь. Всех своих коллег настраиваю на то, что ничего важнее решения ваших вопросов нет, их должны в первую очередь отрабатывать, – подчеркнул Дмитрий Азаров во время беседы с бойцами.

В завершении встречи губернатор поблагодарил бойцов за службу и вручил региональные награды "За служение людям": 

- Командир полка подал документы на региональные награды. Уверен, что будут и государственные награды, и такое уважение Родины заслужите. А то, что на Самарской земле к вам есть уважение и благодарность, я вам стопроцентно говорю, – сказал Дмитрий Азаров. Он добавил, что мирное небо над Самарской областью обеспечивают защитники Отечества. И мы ни на минуту об этом не забываем. С кем бы и где ни встречался, в том числе по рабочим вопросам, всегда об этом говорю, что наши защитники - герои здесь, на рубежах нашей Родины, защищают и Самарскую землю. За это я вас сердечно благодарю, – обратился глава региона к военнослужащим. – В Самарской области о вас не забывают ни на минуту.

Военнослужащий подразделения Александр отметил, что на фронте очень рады приходу добровольцев:

- Мы находимся на передовой бессменно с февраля этого года. Конечно, люди устали, и мы будем рады, если придут добровольцы нам на смену. А значит, мы быстрее закончим специальную военную операцию и быстрее вернемся домой. Родина нуждается в том, чтобы настоящие мужчины встали на ее защиту, – сказал военнослужащий.

Дмитрий Азаров отметил:

- Это сегодня главное. Вообще, о чем говорят бойцы? Да, понятно, хотелось бы всегда что-то большее и с точки зрения специальных технических средств, и амуниции. Но самое главное, о чем они говорят и в чем нуждаются, так это в том, чтобы встали рядом, плечом к плечу их земляки, их товарищи, для того чтобы как можно быстрее пришел День Победы.

Самарские военнослужащие в зоне СВО встретились с губернатором Дмитрием Азаровым Фото: Ольга Павловская


поделиться:


Новости партнеров 16+