Самарские "летчики" разгромили "Ижсталь"

Хоккеисты ЦСК ВВС в матче регулярного чемпионата ВХЛ встретились в столице Удмуртии с местной "Ижсталью". И одержали одну из самых крупных побед в своей истории.

Самарские "летчики" разгромили "Ижсталь" Фото: Андрей Савельев (фотобанк "Волжской коммуны")

В начале игры команды обменялись атаками. Затем "Ижсталь" предприняла несколько попыток атаковать ворота самарцев, но голкипер самарцев Вадим Пастух отстоял их. На 18-й минуте нападающий ЦСК ВВС Степан Стешенко открыл счет. Следом за ним забил Иван Гуськов, отправив шайбу в противоположный угол ворот. Первая двадцатиминутка завершилась со счетом 0:2.

В начале второго периода хозяева льда играли в большинстве - 3 на 5. Но "летчики" выстояли. "Ижсталь" продолжала опасно атаковать, но вратарь ЦСК ВВС успевал реагировать. Затем самарец Павел Жирнов с острого угла справа поразил ворота хозяев - 0:3. На 35-й минуте нападающий самарской команды Матвей Банников в финале контрвыпада забивал гол, завершив второй период со счетом 0:4.

В последней двадцатиминутке гости вновь атаковали ворота "Ижстали": шайбы в большинстве забросили Павел Жирнов, Артем Давыдкин и Степан Игнатов. Матч завершился голом хозяев: шайбу забросил Григорий Селезнев. Встреча закончилась с итоговым результатом 1:7 в пользу ЦСК ВВС.

По словам главного тренера ЦСК ВВС Юрия Мордвинцева, счет оказался немного не по игре.

- Команда хозяев первые два периода провела довольно-таки неплохо. Так получилось, что мы забили, а они нет,- пояснил он.

Капитан ЦСК ВВС Максим Кутявин в интервью клубной пресс-службе отметил, что игра была за 4 очка, потому что "летчики" находятся с "Ижсталью" рядом в турнирной таблице.

- Хочется побеждать в каждой игре и подниматься как можно выше, - сказал Кутявин.

Переходящий шлем лучшего игрока матча в Ижевске получил Степан Стешенко.

2 октября самарцы в гостях сыграют с ХК "Челны". Игра начнется в 20:00 по самарскому времени.