sovainfo.ru

Самарские баскетболисты не справились дома с "Уралмашем"

Лидер гостей Октавиус Эллис в матче против "Самары" установил личный рекорд результативности.


Второе подряд домашнее поражение потерпела мужская баскетбольная команда "Самара". Хозяева площадки во Дворце спорта им. Владимира Высоцкого уступили "Уралмашу" из Екатеринбурга – 77:83. В предыдущей домашней игре самарцы не смогли справиться с соперниками из "Пари Нижний Новгород" и уступили - 70:80.

Еще до очной встречи "Уралмаш" и "Самара" забронировали за собой места в этап плей-ин, в котором четыре лучшие команды группы "Б" разыграют две путевки в плей-офф. За две другие путевки в плей-ин спорят "Автодор", МБА, "Руна", "Астана" и "Пари Нижний Новгород".

До матча в Самаре уральцы опережали волжан на одну победу. И приложили максимум усилий, чтобы увеличить отрыв от преследователя. Игроки "Уралмаша" выиграли первую четверть – 27:19, а к большому перерыву вели уже с разницей в 10 очков – 49:39. В оставшиеся 20 минут игры хозяева площадки пытались сократить отставание, а баскетболисты "Уралмаша" сохраняли комфортную для себя разницу.

На каждое меткое попадание лидеров волжан - Хэйдена Далтона (20 очков), Раде Загораца (14) или Джастина Роберсона - соперники находили достойный ответ в виде метких бросков Джавонте Дагласа (15 очков), Тайрелла Нэльсона (11) или Октавиуса Эллиса, который установил личный рекорд результативности - 31 очко.

"Уралмаш" победил со счетом 83:77 и упрочил лидерство в группе "Б". "Самара" занимает второе место среди команд, разыгрывающих 7-14-е места. И отстает от лидера на две победы.

После матча главный тренер "Самары" Дражен Анзулович поздравил с победой соперника и похвалил свою команду.

– Как тренер я горд командой. Игроки старались весь матч, не сдавались 40 минут. Я не хочу каждый раз говорить, какие у нас проблемы. Я знаю, что наша команда может играть лучше. Но в нынешней ситуации мы показывали желание, старались играть до конца. Для меня это очень важно, – сказал Анзулович.

Следующий матч баскетболисты "Самары" проведут в понедельник, 1 апреля. Самарцы сыграют в Москве против "Руны" (0+).


поделиться:


Новости партнеров 16+