sovainfo.ru

"Сад памяти": в Самарской области появились новые зеленые аллеи

Самарская область продолжает принимать участие в акции "Сад памяти", миссия которой - высадить 27 миллионов деревьев в память о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу в годы Великой Отечественной войны, а также восстановление лесного фонда.

"Сад памяти": в Самарской области появились новые зеленые аллеи Фото: ГУ МВД России по Самарской области

К акции присоединились и сотрудники полиции всех подразделений региона. Вместе с общественниками они высадили саженцы кедров на территориях детских учреждений и общественных пространствах.

В Самаре аллея из 10 саженцев каштана появилась у Центра соцобслуживания населения "Ровесник". Здесь находятся дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Председатель Совета ветеранов Александр Копункин отметил, что теперь на территории учреждения гордо будут расти величественные каштаны в память о воевавших за наше светлое будущее. Участники мероприятия также поделились историями о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В Жигулевске полицейские и волонтеры высадили 10 саженцев кленов и лип в городском парке. В Ставропольском районе к правоохранителям присоединились школьники, которые помогли высадить деревья на территории своего учебного заведения.

А в Шенталинском районе стражи порядка привлекли к акции самых маленьких – воспитанников детского сада. После высадки малышам рассказали о героических подвигах соотечественников и о жизни детей в военное время.

За время акции на территории самарского региона планируется высадить более 40 тысяч сеянцев и саженцев древесных и кустарниковых пород на площади 40,8 га.


поделиться:


Новости партнеров 16+