sovainfo.ru

С 1 мая жители Самарской области бесплатно отправили 1200 посылок бойцам в зону СВО

С 1 мая во всех отделениях Почты России бесплатно принимают посылки для военнослужащих, которые служат в зоне специальной военной операции. За это время жители региона отправили 1200 почтовых отправлений.

С 1 мая жители Самарской области бесплатно отправили 1200 посылок бойцам в зону СВО Фото: unsplash.com

В ведомстве сообщили, что для бесплатного отправления на письме, бандероли или посылке необходимо указать номер воинской части, фамилию и имя получателя, а в качестве адреса получателя написать: город Москва, 103400.

Все отправления военнослужащим принимаются в открытом виде, сотрудники почты должны убедиться, что в посылке нет ничего запрещенного. Так, например, нельзя отправлять продукты с коротким сроком годности. Максимальный объем посылки ограничен и составляет 10 килограммов, но если вес будет больше, отправление разделят на две коробки. С почты посылки отправляются в Минобороны в Москву, откуда уже адресно едут к бойцам.

Отправить посылки могут родственники, родные и близкие военнослужащих. Уточнить подробности и полные правила бесплатной отправки можно в контакт-центре Почты России по номеру 8-800-100-00-00.

Ранее мы писали, что из Тольятти в зону специальной военной операции отправилось 20 тонн гуманитарного груза.


поделиться:


Новости партнеров 16+