sovainfo.ru

Работа ведущего телеканала "Губерния" вошла в шорт-лист всероссийского медиафорума

Работа ведущего телеканала "Губерния" Сергея Павлова вошла в шорт-лист первого всероссийского медиафорума "Опережающие время. Люди науки". Он пройдет в Челябинске 14-16 сентября и приурочен к 120-летию со дня рождения академика Игоря Курчатова. 



Ведущий программы "Агрокурьер" Сергей Павлов представил свою работу  в номинации "Телевизионная публицистическая образовательно-просветительская программа".

По словам Сергея, умное агро уже нельзя представить без цифровых технологий, поэтому он подробно узнал о разработках агронавигации и увидел их в деле.

Журналист и ведущий Сергей Павлов рассказал:

 - Автопилотирование, подруливающие устройства - уже давно облегчают жизнь аграриям. Например, механизатору не надо крепко держать штурвал и на глазок настраивать колею, встроенная агронавигация делает это за него с лазерной четкостью.


 Автор проекта отмечает, что в распоряжении самарских аграриев велика доля оборудования, которое принимает сигнал с зарубежных спутников. А из-за санкций эффективное использование систем агронавигации может оказаться под угрозой:

 - Поэтому я рассказал, что делается в регионе для точного геопозиционирования, и увидел, как сельхозмашиностроители создают свою систему автоматического управления.


поделиться:


Новости партнеров 16+