sovainfo.ru

Рабочие вытащили ребенка из горящей квартиры ковшом экскаватора

Девятилетнего мальчика, оказавшегося в огненной ловушке в загоревшейся квартире, спасли рабочие. Мужчины чинили водопровод и смогли вовремя подогнать экскаватор к дому. Спустился на улицу с третьего этажа ребенок на ковше.

Рабочие вытащили ребенка из горящей квартиры ковшом экскаватора Фото: unsplash

Около многоквартирного дома в Екатеринбурге, где загорелась квартира, бригада рабочих чинила водопровод. Заметив мальчика, бегающего на балконе и зовущего на помощь, они подогнали экскаватор и подняли ковш к балкону. Напуганного ребенка передали соседям, а бригада вернулась к своим прямым обязанностям. Вскоре к месту ЧП подъехали пожарные.

- Мы оперативно среагировали. Подогнали экскаватор, залезли в ковш, забрались на балкон. Ребенка в первую очередь эвакуировали. Пытались сами ликвидировать пожар. Не получилось, потому что слишком большое пламя было, – рассказывает сварщик Владислав Загрутдинов.

По словам соседей, в квартире, где случился пожар, живет женщина с двумя детьми. Знакомые отмечают, мать часто оставляла сына и дочь одних.

- Ребенок, я поняла, на инвалидности. Она не имеет права работать, зато пить она имеет право. Ребенок бы также задохнулся. Это разве дело? Оставлять ребенка одного, не оставить ему ключи и уехать, – рассказала соседка Наталья Фоминых корреспонденту "ОТВ-Екатеринбург".

В руководстве компании о подвиге рабочих узнали и пообещали выписать денежную премию.

Недавно на одном из озер около поселка Курумоч чуть не утонул ребенок. Ему вовремя пришла на помощь сотрудница областного УФСИН России.


поделиться:


Новости партнеров 16+