sovainfo.ru

Президент России поддержал идею объявить 2024 год Годом спорта

Владимир Путин поддержал идеи объявить наступающий 2024 год Годом спорта и возобновить проведение спортивных парадов на Красной площади. 

Президент России поддержал идею объявить 2024 год Годом спорта Фото: ЦГАСО, предоставлено региональным оператором комплекса ГТО

Инициативы прозвучали на полях международного форума "Россия - спортивная держава", который сегодня стартовал в Перми, сообщает ТАСС.

Президент также поручил расширить число стран-участниц соревнований "Игры БРИКС", которые пройдут в 2024 году в Казани.

Международный спортивный форум был учрежден в 2009 году Указом Президента России в целях развития физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, а также пропаганды здорового образа жизни. Ежегодно он объединяет более 3000 человек.

На форуме работает делегация Самарской области. Губерния также представлена на международной выставке "Современный спорт. Инновации и перспективы". На стенде "СпортКоманда63" - успехи наших спортсменов, а также спортивные проекты по продвижению физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Текущий год, напомним, по Указу Президента был объявлен Годом педагога и наставника. С января по всей стране и в Самарской области в частности проходит множество мероприятий, посвященных наставничеству. К примеру, в Тольятти в честь выдающихся педагогов-наставников посадили яблони в школьных дворах.


поделиться:


Новости партнеров 16+