sovainfo.ru

Представители Самарской области участвуют в фестивале "Успешная семья Приволжья"

В канун Дня семьи, любви и верности семья Ронжиных из Хворостянского района принимает участие в окружном фестивале "Успешная семья Приволжья". 7 июля 2023 года в Чебоксарах состоялось торжественное открытие этого фестиваля-конкурса. Сюда прибыли 14 семей из ПФО, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, включая приемных и находящихся под опекой.


В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, который обратился к конкурсантам с приветственным словом от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова:

- Семья - главное в нашей жизни. Чувствуя поддержку родных, мы развиваемся, совершенствуемся. Воспитательные функции семьи не могут быть заменены никаким другим институтом. Именно семья формирует наш фундамент - жизненные, нравственные и духовные ценности, помогает осознать истинный смысл самой жизни. Любовь, царящая в семье, мотивирует нас и дает нам силы, - сказал он.

Самарскую область представляет семья Ронжиных Романа Станиславовича и Альбины Анатольевны из Хворостянского района. Решением регионального оргкомитета по проведению конкурса "Успешная семья Приволжья" она была признана победителем областного этапа.

Супруги Ронжины - уроженцы Куйбышева, многодетные родители, которые воспитали и продолжают воспитывать четверых родных детей и семерых приемных. Роман Ронжин - член казачьего движения, а его супруга Альбина - руководитель Совета приемных семей Хворостянского района. Все дети посещают спортивные кружки и секции по интересам (бокс, волейбол, адаптивное тхэквондо), часто занимают призовые места в районе и области. В 2016 году по Указу Президента РФ за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций супруги Ронжины награждены медалью ордена "Родительская слава".

С 2009 года семьи Самарской области награждаются президентским орденом и медалью ордена "Родительская слава". Такой чести удостоилась уже 31 семья: 15 имеют орден "Родительская слава" и 16 - медаль ордена "Родительская слава". В 2023 году орденами и медалью ордена были награждены сразу четыре семьи.


поделиться:


Новости партнеров 16+