sovainfo.ru

Представители разных конфессий Самарской области призвали верующих прийти на выборы

Это одно из важнейших событий в общественно-политической жизни региона, поэтому лидеры религиозных объединений Самарской области призвали жителей губернии прийти на избирательные участки. 

Представители разных конфессий Самарской области призвали верующих прийти на выборы Фото: Дмитрий Бурлаков

Сегодня митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий после молебна посвященного Дню рождению Самары обратился к своей пастве с призывом принять участие в выборах.

Фото: Дмитрий Бурлаков


По его словам, это активная гражданская позиция, это созидательный путь:


- Сегодня в нашем регионе идут выборы. Я бы призвал всех, чтобы вы отнеслись к этому более ответственно, и исполнили свой гражданский долг, - сказал владыка.


Ранее муфтий Самарской области Талип Хазрат Яруллин также подчеркнул, что в эти дни жители региона определяют свое будущее:


- Каким оно будет - зависит от нас, - подчеркнул он. - Если руководство помогает продвижению религии, делает социальные блага для людей - это хорошо.


Призываю жителей региона приходить и голосовать за достойного кандидата, который будет руководить нами в ближайшем будущем.


Фото: sovainfo.ru

С 8 по 10 сентября в Самарского области проходят выборы губернатора и ряд муниципальных кампаний. Голосовать идут представители разных возрастов, видов деятельности, национальных общин


поделиться:


Новости партнеров 16+