sovainfo.ru

После смертельного ДТП в Тольятти возбудили уголовное дело

В отношении жителя Жигулевска возбуждено уголовное дело. Управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, он спровоцировал ДТП в Тольятти, в котором погибла ученица автошколы.


Стали известны новые подробности страшной аварии, которая произошла 19 июня в Автограде. В ДТП погибла 26-летняя ученица автошколы.

Ранее в полиции рассказали, что водитель Lada Vesta ехал по улице Воскресенской. Около дома № 1 он не выбрал безопасную дистанцию и въехал в Lada Granta, которая двигалась в попутном направлении. После столкновения машины въехали в столбы освещения.

На месте погибла 26-летняя пассажирка Lada Granta. Еще два человека попали в больницу – 22-летний автоинструктор, который был в "Гранте", и 47-летний пассажир "Весты".

После аварии в отдел полиции для дальнейшего разбирательства сотрудники ДПС доставили троих жителей Жигулевска. Медосвидетельствование показало, что все они были в состоянии алкогольного опьянения.

С места происшествия были изъяты автомобили участников ДТП, из автомобиля Lada Vesta - микрочастицы с оплетки руля, подголовников, водительского сиденья, двери, рычага переключения скоростей и педалей. По изъятым предметам и микрочастицам назначены трассологическая, дактилоскопическая и биохимическая экспертизы.

Предполагаемый виновник аварии был задержан. Им оказался 49-летний житель Жигулевска. В отношении него возбуждено уголовное дело за нарушение в алкогольном опьянении ПДД РФ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Мужчина признался в содеянном, раскаялся и выразил готовность сотрудничать со следствием. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.


поделиться:


Новости партнеров 16+